Вальцовая мельница Murska 1400 S2x2 CB

Вальцовые мельницы Murska 1400 S2x2 CB с упаковочным выходом разработаны специально для плющения влажного зерна (собранного на стадии молочно-восковой спелости при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая) с одновременным консервированием. Вальцовые мельницы плющилки Murska 1400 S2x2 CB с упаковщиком в рукава позволяют получать корм с высокой питательной ценностью при существенной экономии трудовых, энергетических и финансовых ресурсов.
Летом 2004 года, финская компания АО «Аймо Корттеен Конепая» разработало новую модель вальцовой мельницы плющилки Murska 1400 S2x2 CB (Crimper Bagger), с упаковщиком, на базе 30-ти тонной мельницы плющилки Murska 1400 S2x2. Вальцовая мельница Murska 1400S2x2 CB с упаковщиком в рукава, сразу после плющения зерна, сама упаковывает это плющеное зерно в полиэтиленовые рукава (диаметр 1,5 или 2,0 метра, длина 60 метров, вместимость от 100 до180 м3). Функция упаковки не замедляет процесса плющения зерна. Устройство для упаковки в рукава СB (Crimper-Bagger) устанавливается в задней части мельницы вместе с выгрузным донным шнеком.
Машина для плющения зерна — мельница плющилка Murska 1400 S2x2 CB с упаковочным выходом, может осуществлять плющение зерновых культур и их закладку в рукава прямо в поле, так и возле хранилища и даже внутри него. Качественная пленка и консервант обеспечивают наилучший результат, а упаковщик гарантирует успешность консервирования и равномерное качество. Для получения высококачественного корма необходимо четко спланировать всю цепочку заготовки кормов и закупить необходимые материалы и оборудование.
Назначение
-
- кормопроизводство для крс, свиней, птицы, молодняка
- плющение влажного зерна и зерновых культур
- приготовление консервированного плющенного зерна (для корма)
- упаковка и закладка плющенного зерна в полиэтиленовые рукава для хранения
- приготовление консервированного плющенного зерна из зерновых культур: пшеница, ячмень, овес, кукуруза, горох и другие
Комплектацияя
В стоимость базовой модели с упаковочным выходом входит оснащение дозатором консерванта, насосом для консерванта, подставкой под бочку с консервантом, двумя карданными валами, лебедкой для надевания рукава, комплектом ЗИП, инструкция по эксплуатации оборудования на русском языке.
Эффективность оборудования
-
- уборка зерновых культур начинается в стадии молочно-восковой спелости зерна при влажности 35-40%, когда питательная ценность зерновых наивысшая, т.е. с 1 га площади заготавливают на 10% больше питательных веществ
- урожай убирается на 2-3 недели раньше обычных сроков
- увеличение урожая с 1 га на 10-20%
- не требуется сушка зерна, следовательно, экономится значительное количество энергии
- данная технология подходит для всех видов зерновых, кукурузы и бобовых (фасоль, горох)
- меньше затраты на эксплуатацию
- вальцовая мельница тратит только 25% энергии, потребляемой дробилкой
- на сушку зерновых культур, не требуется топливо
- увеличение продуктивности животных (повышение производства молока, белка, жира, мяса) до 20% и улучшение качества продукции
- уменьшение затрат труда
- сохранение экологии сельхозугодий и окружающей среды
- оборудование окупается за сезон
Производительность, тонн/час — 30
Потребляемая мощность, кВт — 80-120
Емкость бункера, л — 1300
Вес, кг — 2700 / 2800